Форум ВИДЕОДОМ : Какие фотокамеры вам нравятся - Форум ВИДЕОДОМ

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Какие фотокамеры вам нравятся

Опрос: Кто на чем работает? (37 пользователей проголосовало)

Производители

1. Nikon (43 голосов [32.09%])

Процент голосов: 32.09%

2. Canon (59 голосов [44.03%])

Процент голосов: 44.03%

3. Fujifilm (1 голосов [0.75%])

Процент голосов: 0.75%

4. Pentax (5 голосов [3.73%])

Процент голосов: 3.73%

5. Sony (14 голосов [10.45%])

Процент голосов: 10.45%

6. Panasonic (1 голосов [0.75%])

7. Olympus (1 голосов [0.75%])

8. Casio (1 голосов [0.75%])

9. Samsung (9 голосов [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Animator 

• Основатель форума
  • PipPipPipPipPip
Гуру

Отправлено 25 Март 2008 - 22:10

Уже лет 10 снимаю зеркалками от Nikon. Сначала был пленочный Nikon 65, потом цифровой Nikon D 80, сейчас Nikon D 200.
Первый купил по совету товарища, потом решил купить цифру снова этой фирмы из-за того, что думал, что подойдет оптика и вспышка от зеркалки, но не подошла. Купил новую 800-ю. Появились деньжата и решил прикупить 200-тый. На других аппаратах не работал, но думаю, что конкуренцию Nikon-у может составить только Canon. Интересно, кто какими работает, и если возможно с обоснованиями...
0

#2 Пользователь офлайн   HOME_VIDEO 

• Видеопрофи
  • PipPip
Мастер

Отправлено 25 Март 2008 - 22:18

Тоже предпочитаю NIKON, хотя работал и на CANON. Сейчас остановился на недорогом Никоне D 55. Никоны надежней сделаны, большее число срабатываний, да настроек побольше.
0

#3 Пользователь офлайн   Andrej 

• Новенький
Новичок

Отправлено 28 Март 2008 - 15:29

А я имею цифровые зеркалки и никон и кэнон, оба ничего

У никона правда нет такой фишки для очистки матрицы...
0

#4 Пользователь офлайн   troi 

• Новенький
Новичок

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:12

А вот я купил Футджи попроборвать...
0

#5 Пользователь офлайн   incheck 

• Новенький
Новичок

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:14

Пользуюсь кеноном, но думаю переходить на Никон. Очень заинтересовала новая модель Д700
0

#6 Пользователь офлайн   Valeri 

• Новенький
Новичок

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:54

Я с 1992-го года снимаю на Никон - сначала на Ф90, а сейчас на Д70С. Нравится стабильность, надёжность и качество. А также разнообразие качественной и доступной (по ценам) оптики
0

#7 Пользователь офлайн   Vector 

• Опытный
  • PipPipPipPip
Профи

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:52

Много лет назад снимал на пленочные: Вилия, ФЭД, Зенит...
Сейчас купил Кэнон 450Д. Выбрал этот брэнд т.к. два приятеля снимают аппаратами этой фирмы, отзываются прекрасно. Взял попробовать - понравилось.
0

#8 Пользователь офлайн   Gage 

• Познающий
  • Pip
Новичок

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:25

Да, Canon 450D - отличная камера. Кстати, практически полный аналог ее - 1000D - сыну такую взяли. Насчет Nikon'ov могу только сказать, что приятель перешел на Canon. Но это не значит, что Nikon хуже. Просто у всех свои предпочтения.
0

#9 Пользователь офлайн   VALERA 

• Новенький
Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:04

Упаси вас бог начинать поиск цифровика с обзоров и тестов в инете.
Сейчас объясню, почему.
Вы когда-нибудь покупали духи? Какая технология?

Да какая технология, скажете вы. Идешь в магазин, нюхаешь (спецы говорят “слушаешь”), что понравилось наносишь на кожу, через 20 минут получается аромат, который будет в жизни. По прежнему нравится – покупаешь.

Никакая реклама не поможет, если ВАШ нос не принял запах. Это не вешь – это чувства.
А теперь открою секрет: с фотоаппаратом точно также. Можно начитаться обзоров, купить и с первых снимков понять – не моё. В руке “не сидит”. Зум неудобный. Цвет неестественно передает. Все как с запахом, который на ком-то благоухал, а на вас “чё-то не то”.

Итак, выбор фотоаппарата пошагово:

1. Приходим в магазин и смотрим, какие фотики приглянулись.
Если прислушаться к себе, то “у этого какой-то уродский объектив, тот вон с маленьким экраном, о! в углу стильный фотик, а это что, тоже фотоаппарат?”. Другими словами у любого человека есть сложившееся мнение о “красивом фотоаппарате”.

Еще один секрет. Все цифровые фотоаппараты хорошие. Плохих нет. Они просто разные на вкус. Кому что нравится. Так вот секрет не в том, что все научились делать фотики, а в том, чтобы найти фотоаппарат, который нравится ВАМ, а не автору очередного обзора или теста.

2. Зовем консультанта и делаем фотографии с этих цифровиков на свою(!) карту памяти. Сами, своими руками.
Фотографировать нужно так, как будете делать это в жизни. Не стесняйтесь, подвигайте зум, переключитесь на режим просмотра и.т.д.
99,9% (сам подсчитывал)) любителей снимают все на АВТО, иногда выключая вспышку.

В подавляющем большинстве фотиков – SD-card.
Если карты нет, поможет “бутылка пива консультанту”. Возьмите usb флешку – скинут на нее.
В конце концов попросите у друзей карту памяти на денек. Выход найти всегда можно.

И не слушайте инициативные советы консультанта, ему важно продать. Деньги ему за это платят. Не понятно? План продаж, проталкивание модели, проценты с фирмы. Во всем этом нет ВАС.

В последний заход в магазин мне начали советовать “вот эта модель с лучшей стабилизацией изображения, снимает портрет без вспышки, фейс детектор…” А мне это все надо? И ничего, что эта модель на 4 тысячи дороже? А самое главное – она мне не нравится!
Ну нет у нас сервиса, нет. Поэтому не давайте консультанту запудрить вам мозги. Если отвечает на вопросы – хорошо. Чувствуете, что начинает грузить – попросите оставить наедине с искусством. Только культурно. Консультант имеет целью не обмануть вас, а заработать себе на хлеб.

3. Дома на компьютере (ведь это ваш будущий фотоальбом) смотрим, какие фотографии радуют взгляд.
Нажимаете правой кнопкой мыши на самое понравившееся фото, заходите в свойства – сводка – дополнительно и находите название самого лучшего фотика на земле)

4. Читаем обзоры фотоаппарата в инете.
Причем обращайте внимание только на минусы и решайте для себя, можно мириться с ними или нет.

Пример:
Я выбрал Canon ixus 75 black. Есть у него минус, знаменитый кэноновский косяк – аккумулятор показывает разрядку за 2 снимка до летаргического сна. Решил – для меня это не страшно. Всё.

5. Покупаем.
0

#10 Пользователь офлайн   TheNext 

• Разбирающийся
  • PipPip
Ученик

Отправлено 21 Март 2012 - 22:06

А меня когда то давно убедил один "профессор", что кроме Nikon лучше может быть только Nikon. Ну и, как то привычно ...
0

#11 Пользователь офлайн   Igor1313 

• Разбирающийся
  • PipPip
Ученик

Отправлено 24 Март 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияTheNext (21 Март 2012 - 22:06) писал:

А меня когда то давно убедил один "профессор", что кроме Nikon лучше может быть только Nikon. Ну и, как то привычно ...

Считаю, что Canon и Nikon делают камеры одного класса. Разве что стоимость Nikon процентов на 10 - 15 выше.
0

#12 Пользователь офлайн   danyvin 

• Познающий
  • Pip
Знаток

Отправлено 24 Март 2012 - 22:09

Обобщенно сравнивать ведущие бренды - неблагодарное занятие. Это то же самое, что сравнивать какая профессия лучше: врач или учитель.
А пользуюсь я Canon, раньше пользовался пленочным 50E (если не ошибаюсь), в прошлом году купил 550d - оптика и вспышки с пленки прекрасно подошли на цифру. Если кто-то хочет недорогую крутую зеркалку - рекомендую 550d. Поставите стороннюю прошивку, и будет вам счастье в виде уймы дополнительных настроек/функций (особенно в области видеосъемки). А если купить всяческий обвес для камеры - то хоть кино снимай. Собственно, всяческим обвесом и планирую обзавестись в ближайшее время. :)
0

#13 Пользователь офлайн   Avatar 

• Разбирающийся
  • PipPip
Знаток

Отправлено 25 Март 2012 - 03:58

Ну бренды - они ведь конкурирует, поэтому это неизбежно, что они друг за другом будут гнаться, а значит будут продавать примерно одинаковую по всем показателям технику. Хотя какая разница - кэнон или никон все равно все делается в китае)
0

#14 Пользователь офлайн   Igor1313 

• Разбирающийся
  • PipPip
Ученик

Отправлено 26 Март 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияAvatar (25 Март 2012 - 03:58) писал:

Хотя какая разница - кэнон или никон все равно все делается в китае)

Делается, но не разрабатывается. И потом, существуют различные степени контроля за китайцами, которые сильно влияют на качество :-)
0

#15 Пользователь офлайн   FotoJak 

• Новенький
Новичок

Отправлено 21 Август 2012 - 16:17

Мне по душе Pentax и меня полностью устраивает этот японский бэнд. Сейчас вышла новая модель Pentax К-30. Отличная зеркалка вот Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
0

#16 Гость_funvision_*

Отправлено 21 Август 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияFotoJak (21 Август 2012 - 16:17) писал:

Мне по душе Pentax и меня полностью устраивает этот японский бэнд. Сейчас вышла новая модель Pentax К-30. Отличная зеркалка вот Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Дизайн мне нравиться. Из особенностей только цена. Хотя для начального уровня должна подойти.
0

#17 Гость_funvision_*

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:27

Мне лично Каноны больше импонируют
0

#18 Пользователь офлайн   Зеркальный мыльниц 

• Разбирающийся
  • PipPip
Ученик

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияIgor1313 (24 Март 2012 - 12:59) писал:

Считаю, что Canon и Nikon делают камеры одного класса. Разве что стоимость Nikon процентов на 10 - 15 выше.

Если речь идет о зеркалках, то кроме Canon и Nikon неплохие камеры получаются у Sony.
0

#19 Гость_funvision_*

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияЗеркальный мыльниц (18 Сентябрь 2012 - 14:02) писал:

Если речь идет о зеркалках, то кроме Canon и Nikon неплохие камеры получаются у Sony.

Вроде по параметрам неплохо, а разные косячки выскакивают. А вот видеокамеры супер
0

#20 Пользователь офлайн   Videokids 

• Разбирающийся
  • PipPip
Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:04

Вот не зря даже в опросе Никон и Кенон на первые места поставили - там они, я так смотрю, и остаются )
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Можно ли определить какие программы использовались в видео? Max89 
  • 7 Ответов
  • 2 729 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Sony представила три компактные фотокамеры Cyber-shot с сенсором Exmor R video-design 
  • 0 Ответов
  • 1 023 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) какие программы используются для достижения таких результатов в фильмах? gumapumba 
  • 3 Ответов
  • 2 976 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Какие Программы Выше Рангом victor111 
  • 2 Ответов
  • 2 535 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Какие Бывают Свадьбы Doka 
  • 0 Ответов
  • 2 813 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей